Via Briantina, 68 - 20831 Seregno (MB)) • Tel: 0362326102
E-mail: mbis049009@istruzione.it - PEC: mbis049009@pec.istruzione.it

Anno scolastico 2019/2020

Cognome 

Giorno 

Ora 

Affatato 

Venerdì 

quarta ora 

Amato 

Venerdì 

quarta ora 

Balzani 

Mercoledì 

seconda ora 

Bella 

 Lunedì

 terza ora

Biella 

Martedì 

quarta ora 

Bosisio 

Martedì 

terza ora 

Burzachechi 

Mercoledì 

seconda ora 

Caimi 

Sabato 

seconda ora 

Camesasca 

Mercoledì 

quarta ora 

Cammareri 

Mercoledì 

terza ora 

Cannizzaro 

Mercoledì 

seconda ora 

Casuccio 

Lunedì 

terza ora 

Cattano 

Martedì 

terza ora 

Cefaratti 

Giovedì 

terza ora 

Colombo 

Giovedì 

terza ora 

Corbetta 

Martedì 

terza ora 

Crippa 

Lunedì 

quarta ora 

Curia 

Venerdì 

quarta ora 

De Carlini 

Giovedì 

quarta ora 

De Riso 

Martedì 

quarta ora 

Di Giacomo 

 Lunedì

quinta ora

Donadel 

Mercoledì 

prima ora 

Eady 

Martedì 

seconda ora 

Fanara 

Lunedì 

terza ora 

Favata 

Mercoledì 

seconda ora 

Ferrante 

 Lunedì

terza ora

Fico 

Mercoledì 

seconda ora 

Forleo 

Sabato 

terza ora 

Franchini 

Sabato 

prima ora 

Gelao 

Mercoledì

terza ora 

Grillo F. 

Martedì 

terza ora 

Grillo S. 

Mercoledì 

seconda ora 

Grispo 

Lunedì 

seconda ora 

Lamacchia 

Giovedì

 quinta ora

Lava 

Giovedì 

seconda ora 

Logiudice 

 Martedì

quarta ora

Lopez Luna Delgado 

Venerdì 

quarta ora 

Madera 

Giovedì 

quinta ora 

Mambretti 

Venerdì 

quarta ora 

Marchese 

Giovedì 

quarta ora 

Marchetto 

Sabato 

seconda ora 

Mariani Anna 

Venerdì 

terza ora 

Mariani E. 

 Venerdì

terza ora

Marino 

 Sabato

prima ora

Marra 

Lunedì 

quarta ora 

Mezzacapo 

Sabato 

terza ora 

Napolitano 

Mercoledì 

quarta ora 

Nava 

Sabato 

seconda ora 

Nitan 

Lunedì 

terza ora 

Novati 

Martedì 

quinta ora 

Orlando 

Martedì 

seconda ora 

Parravicini 

Lunedì 

quarta ora 

Pellegrino 

Giovedì

terza ora

Picciolo 

Giovedì 

terza ora 

Piras 

Sabato 

seconda ora 

Pulerà 

Mercoledì 

terza ora 

Rossi 

Giovedì 

quarta ora 

Shaheen 

Sabato 

quarta ora 

Silva 

Martedì 

quarta ora 

Sossai 

Mercoledì 

quarta ora 

Tamani 

Martedì

prima ora

Tinacci 

Mercoledì 

quinta ora 

Toppi 

Mercoledì 

quarta ora 

Tutrone 

Giovedì 

terza ora 

Vitali 

Martedì 

quinta ora 

Zagarella 

Giovedì 

quarta ora 

Zanutto 

Lunedì

quarta ora

Zimbaldi 

Lunedì 

seconda ora

Prima ora: 8.15 - 9.15

Seconda ora: 9.15 - 10.10

Terza ora: 10.20 - 11.15

Quarta ora: 11.15 - 12.10

Quinta ora: 12.20 - 13.15

Sesta ora: 13.15 - 14.15


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.