Via Briantina, 68 - 20831 Seregno (MB)) • Tel: 0362326102
E-mail: mbis049009@istruzione.it - PEC: mbis049009@pec.istruzione.it
Calendario e corsi PAI

INGLESE

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

8.15-9.15

NOVATI

3^A-3^BT-3^C

A

8.15-9.15

TINACCI

4^A-4^B-4^BT-4^C

B

9.15-10.15

FICO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

F

9.15-10.15

ZIMBALDI

1^A-1^B

G

9.15-10.15

FAVATA

2^A-2^B-2^C

H

9.15-10.15

NITAN

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

I

 

3 settembre

9.15-10.15

NOVATI

3^A-3^BT-3^C

G

9.15-10.15

TINACCI

4^A-4^B-4^BT-4^C

H

10.15-11.15

FICO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

A

10.15-11.15

ZIMBALDI

1^A-1^B

B

10.15-11.15

FAVATA

2^A-2^B-2^C

C

10.15-11.15

NITAN

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

D

 

4 settembre

10.15-11.15

NOVATI

3^A-3^BT-3^C

A

10.15-11.15

TINACCI

4^A-4^B-4^BT-4^C

B

 

5 settembre

12.15-13.15

FICO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

E

12.15-13.15

ZIMBALDI

1^A-1^B

A

12.15-13.15

FAVATA

2^A-2^B-2^C

B

12.15-13.15

NITAN

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

C

 

7 settembre

11.15-12.15

FICO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

A

11.15-12.15

ZIMBALDI

1^A-1^B

B

11.15-12.15

FAVATA

2^A-2^B-2^C

C

11.15-12.15

NITAN

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

D

 

8 settembre

9.15-10.15

NOVATI

3^A-3^BT-3^C

D

9.15-10.15

TINACCI

4^A-4^B-4^BT-4^C

E

 

9 settembre

8.15-9.15

FICO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

A

8.15-9.15

ZIMBALDI

1^A-1^B

B

8.15-9.15

FAVATA

2^A-2^B-2^C

C

8.15-9.15

NITAN

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

D

 

10 settembre

8.15-9.15

NOVATI

3^A-3^BT-3^C

A

8.15-9.15

TINACCI

4^A-4^B-4^BT-4^C

B

 

11 settembre

11.15-12.15

NOVATI

3^A-3^BT-3^C

G

11.15-12.15

TINACCI

4^A-4^B-4^BT-4^C

H

 

12 settembre

12.15-13.15

FICO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

A

 

12.15-13.15

ZIMBALDI

1^A-1^B

B

 

12.15-13.15

FAVATA

2^A-2^B-2^C

C

 

12.15-13.15

NITAN

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

D

 

 

ECONOMIA POLITICA

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

2 settembre

12.15-13.15

GRISPO

3^A-3^B-3^C

C

12.15-13.15

DE CARLINI

4^A-4^B-4^C

D

 

3 settembre

8.15-9.15

GRISPO

3^A-3^B-3^C

A

8.15-9.15

DE CARLINI

4^A-4^B-4^C

B

 

5 settembre

13.15-14.15

GRISPO

3^A-3^B-3^C

F

13.15-14.15

DE CARLINI

4^A-4^B-4^C

N

 

8 settembre

13.15-14.15

GRISPO

3^A-3^B-3^C

B

13.15-14.15

DE CARLINI

4^A-4^B-4^C

C

 

10 settembre

10.15-11.15

GRISPO

3^A-3^B-3^C

A

10.15-11.15

DE CARLINI

4^A-4^B-4^C

B

 

12 settembre

10.15-11.15

GRISPO

3^A-3^B-3^C

A

10.15-11.15

DE CARLINI

4^A-4^B-4^C

B

 

 

DIRITTO

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

10.15-11.15

PICCIOLO

3^A-3^B-3^C

A

10.15-11.15

CEFARATTI

4^AS-4^B-4^C

B

11.15-12.15

FANARA

1^A-1^B-1^C

C

11.15-12.15

PICCIOLO

1^AT-1^BT-1^CT

D

11.15-12.15

CEFARATTI

2^A-2^B-2^C

E

11.15-12.15

MARCHETTO

2^AT-2^BT-2^DT

F

 

3 settembre

8.15-9.15

FANARA

1^A-1^B-1^C

C

8.15-9.15

PICCIOLO

1^AT-1^BT-1^CT

D

8.15-9.15

CEFARATTI

2^A-2^B-2^C

E

8.15-9.15

MARCHETTO

2^AT-2^BT-2^DT

F

 

4 settembre

8.15-9.15

PICCIOLO

3^A-3^B-3^C

A

8.15-9.15

CEFARATTI

4^AS-4^B-4^C

B

 

7 settembre

10.15-11.15

PICCIOLO

3^A-3^B-3^C

F

10.15-11.15

CEFARATTI

4^AS-4^B-4^C

G

 

8 settembre

13.15-14.15

FANARA

1^A-1^B-1^C

M

13.15-14.15

PICCIOLO

1^AT-1^BT-1^CT

N

13.15-14.15

CEFARATTI

2^A-2^B-2^C

O

13.15-14.15

MARCHETTO

2^AT-2^BT-2^DT

I

 

9 settembre

9.15-10.15

PICCIOLO

3^A-3^B-3^C

H

9.15-10.15

CEFARATTI

4^AS-4^B-4^C

I

 

10 settembre

13.15-14.15

PICCIOLO

3^A-3^B-3^C

E

13.15-14.15

CEFARATTI

4^AS-4^B-4^C

F

 

11 settembre

9.15-10.15

PICCIOLO

3^A-3^B-3^C

G

9.15-10.15

CEFARATTI

4^AS-4^B-4^C

H

10.15-11.15

FANARA

1^A-1^B-1^C

A

10.15-11.15

PICCIOLO

1^AT-1^BT-1^CT

B

10.15-11.15

CEFARATTI

2^A-2^B-2^C

C

10.15-11.15

MARCHETTO

2^AT-2^BT-2^DT

D

 

 

ITALIANO

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

2 settembre

8.15-9.15

BOSISIO

3^A-3^B-3^BT-3^C

A

9.15-10.15

BOSISIO

3^A-3^B-3^BT-3^C

A

8.15-9.15

BIANCHINO

4^A-4^B

B

9.15-10.15

BIANCHINO

4^A-4^B

B

10.15-11.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^C-2^CT-2^DT

F

11.15-12.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^C-2^CT-2^DT

F

10.15-11.15

BIANCHINO

1^AT-1^CT

G

11.15-12.15

BIANCHINO

1^AT-1^CT

G

 

4 settembre

11.15-12.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^C-2^CT-2^DT

E

11.15-12.15

BIANCHINO

1^AT-1^CT

E

12.15-13.15

BOSISIO

3^A-3^B-3^BT-3^C

F

12.15-13.15

BIANCHINO

4^A-4^B

F

 

7 settembre

8.15-9.15

BOSISIO

3^A-3^B-3^BT-3^C

A

9.15-10.15

BOSISIO

3^A-3^B-3^BT-3^C

A

8.15-9.15

BIANCHINO

4^A-4^B

B

9.15-10.15

BIANCHINO

4^A-4^B

B

 

8 settembre

11.15-12.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^C-2^CT-2^DT

D

12.15-13.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^C-2^CT-2^DT

D

11.15-12.15

BIANCHINO

1^AT-1^CT

E

12.15-13.15

BIANCHINO

1^AT-1^CT

E

 

10 settembre

11.15-12.15

BOSISIO

3^A-3^B-3^BT-3^C

E

11-15-12.15

BIANCHINO

4^A-4^B

F

 

11 settembre

8.15-9.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^C-2^CT-2^DT

A

8.15-9.15

BIANCHINO

1^AT-1^CT

B

 

STORIA

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

3  settembre

11.15-12.15

BIANCHINO

3^A-3^B-3^BT-3^C-4^B

E

12.15-13.15

BIANCHINO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

L

12.15-13.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^BT-2^C-2^CT

M

 

5 settembre

8.15-9.15

BIANCHINO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

A

8.15-9.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^BT-2^C-2^CT

B

9.15-10.15

BIANCHINO

3^A-3^B-3^BT-3^C-4^B

D

 

8 settembre

8.15-9.15

BIANCHINO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

A

8.15-9.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^BT-2^C-2^CT

B

 

10 settembre

12.15-13.15

BIANCHINO

3^A-3^B-3^BT-3^C-4^B

A

 

11 settembre

9.15-10.15

BIANCHINO

1^AT-1^BT-1^C-1^CT

I

9.15-10.15

BOSISIO

2^A-2^AT-2^B-2^BT-2^C-2^CT

L

10.15-11.15

BIANCHINO

3^A-3^B-3^BT-3^C-4^B

E

 

 

 

FRANCESE

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

12.15-13.15

COLOMBO R.

1^AT-1^C

H

12.15-13.15

FERRANTE

2^AT-2^C

I

 

4 settembre

13.15-14.15

COLOMBO R.

1^AT-1^C

F

13.15-14.15

FERRANTE

2^AT-2^C

G

 

5 settembre

10.15-11.15

COLOMBO R.

1^AT-1^C

A

10.15-11.15

FERRANTE

2^AT-2^C

B

 

8 settembre

10.15-11.15

COLOMBO R.

1^AT-1^C

A

10.15-11.15

FERRANTE

2^AT-2^C

B

 

9 settembre

11.15-12.15

COLOMBO R.

1^AT-1^C

E

11.15-12.15

FERRANTE

2^AT-2^C

F

 

12 settembre

8.15-9.15

COLOMBO R.

1^AT-1^C

A

8.15-9.15

FERRANTE

2^AT-2^C

B

 

TEDESCO

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

12.15-13.15

BIELLA

1^CT-2^DT-3^BT

L

4 settembre

13.15-14.15

BIELLA

1^CT-2^DT-3^BT

H

5 settembre

10.15-11.15

BIELLA

1^CT-2^DT-3^BT

C

8 settembre

10.15-11.15

BIELLA

1^CT-2^DT-3^BT

C

9 settembre

11.15-12.15

BIELLA

1^CT-2^DT-3^BT

G

12 settembre

8.15-9.15

BIELLA

1^CT-2^DT-3^BT

C

 

 

ARTE

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

11-15-12.15

LOPEZ

3^BT-4^CT

G

4 settembre

9.15-10.15

LOPEZ

3^BT-4^CT

C

8 settembre

8.15-9.15

LOPEZ

3^BT-4^CT

C

10 settembre

9.15-10.15

LOPEZ

3^BT-4^CT

F

 

 

 

ECONOMIA AZIENDALE

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

8.15-9.15

MARINO

1^B-1^BT-1^C-1^CT

C

8.15-9.15

CANNIZZARO

2^A-2^B-2^C

D

8.15-9.15

LAVA

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

E

9.15-10.15

CAMMARERI

3^A

L

9.15-10.15

CRIPPA

3^B-3^C

M

9.15-10.15

CASUCCIO

4^B-4^C

N

 

3 settembre

9.15-10.15

MARINO

1^B-1^BT-1^C-1^CT

I

9.15-10.15

CANNIZZARO

2^A-2^B-2^C

L

9.15-10.15

LAVA

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

M

10.15-11.15

CAMMARERI

3^A

F

10.15-11.15

CRIPPA

3^B-3^C

G

10.15-11.15

CASUCCIO

4^B-4^C

H

 

4 settembre

10.15-11.15

MARINO

1^B-1^BT-1^C-1^CT

C

10.15-11.15

CANNIZZARO

2^A-2^B-2^C

D

10.15-11.15

LAVA

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

E

 

5 settembre

12.15-13.15

CAMMARERI

3^A

G

12.15-13.15

CRIPPA

3^B-3^C

H

12.15-13.15

CASUCCIO

4^B-4^C

I

 

7 settembre

11.15-12.15

CAMMARERI

3^A

E

11.15-12.15

CRIPPA

3^B-3^C

H

11.15-12.15

CASUCCIO

4^B-4^C

I

 

8 settembre

9.15-10.15

MARINO

1^B-1^BT-1^C-1^CT

F

9.15-10.15

CANNIZZARO

2^A-2^B-2^C

G

9.15-10.15

LAVA

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

H

 

9 settembre

8.15-9.15

CAMMARERI

3^A

E

8.15-9.15

CRIPPA

3^B-3^C

F

8.15-9.15

CASUCCIO

4^B-4^C

G

 

10 settembre

8.15-9.15

MARINO

1^B-1^BT-1^C-1^CT

C

8.15-9.15

CANNIZZARO

2^A-2^B-2^C

D

8.15-9.15

LAVA

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

E

 

11 settembre

11.15-12-15

MARINO

1^B-1^BT-1^C-1^CT

I

11.15-12-15

CANNIZZARO

2^A-2^B-2^C

L

11.15-12-15

LAVA

2^AT-2^BT-2^CT-2^DT

M

 

12 settembre

12.15-13.15

CAMMARERI

3^A

G

12.15-13.15

CRIPPA

3^B-3^C

H

12.15-13.15

CASUCCIO

4^B-4^C

I

DISCIPLINE TURISTICHE AZIENDALI

1^ settembre

9.15-10.15

VITALI

3^BT

O

3 settembre

10.15-11.15

VITALI

3^BT

I

5 settembre

12.15-13.15

VITALI

3^BT

L

7  settembre

11.15-12.15

VITALI

3^BT

L

9 settembre

8.15-9.15

VITALI

3^BT

L

12 settembre

12.15-13.15

VITALI

3^BT

L

 

 

MATEMATICA

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

2 settembre

8.15-9.15

SOSSAI

1^A-1^AT-1^B

C

9.15-10.15

SOSSAI

1^A-1^AT-1^B

C

8.15-9.15

TOPPI

1^BT-1^CT (6 studenti) *

N

9.15-10.15

TOPPI

1^BT-1^CT (6 studenti) *

N

8.15-9.15

MADERA

1^C-1^CT (5 studenti) *

O

9.15-10.15

MADERA

1^C-1^CT (5 studenti) *

O

8.15-9.15

CAIMI

2^A-2^AT-2^B

D

9.15-10.15

CAIMI

2^A-2^AT-2^B

D

8.15-9.15

PUTTILLI

2^BT-2^C-2^CT-2^DT

E

9.15-10.15

PUTTILLI

2^BT-2^C-2^CT-2^DT

E

10.15-11.15

PUTTILLI

3^A-3^B

H

11.15-12.15

PUTTILLI

3^A-3^B

H

10.15-11.15

CAIMI

3^BT-3^C

I

11.15-12.15

CAIMI

3^BT-3^C

I

10.15-11.15

SOSSAI

4^AT-4^BT

L

11.15-12.15

SOSSAI

4^AT-4^BT

L

10.15-11.15

TOPPI

4^A-4^B-4^C

M

11.15-12.15

TOPPI

4^A-4^B-4^C

M

 

4 settembre

 

11.15-12.15

PUTTILLI

3^A-3^B

G

11.15-12.15

CAIMI

3^BT-3^C

H

11.15-12.15

TOPPI

4^A-4^B-4^C

I

11.15-12.15

SOSSAI

4^AT-4^BT

L

12.15-13.15

SOSSAI

1^A-1^AT-1^B

M

12.15-13.15

CAIMI

2^A-2^AT-2^B

N

12.15-13.15

PUTTILLI

2^BT-2^C-2^CT-2^DT

O

12.15-13.15

TOPPI

1^BT-1^CT(6 studenti) *

A

12.15-13.15

MADERA

1^C-1^CT (5 studenti) *

B

 

7 settembre

 

8.15-9.15

SOSSAI

1^A-1^AT-1^B

C

9.15-10.15

SOSSAI

1^A-1^AT-1^B

C

8.15-9.15

TOPPI

1^BT-1^CT(6 studenti) *

H

9.15-10.15

TOPPI

1^BT-1^CT(6 studenti) *

H

8.15-9.15

MADERA

1^C-1^CT (5 studenti) *

I

9.15-10.15

MADERA

1^C-1^CT (5 studenti) *

I

8.15-9.15

PUTTILLI

2^BT-2^C-2^CT-2^DT

E

9.15-10.15

PUTTILLI

2^BT-2^C-2^CT-2^DT

E

8.15-9.15

CAIMI

2^A-2^AT-2^B

D

9.15-10.15

CAIMI

2^A-2^AT-2^B

D

 

8 settembre

 

11.15-12.15

PUTTILLI

3^A-3^B

F

12.15-13.15

PUTTILLI

3^A-3^B

F

11.15-12.15

CAIMI

3^BT-3^C

G

12.15-13.15

CAIMI

3^BT-3^C

G

11.15-12.15

SOSSAI

4^AT-4^BT

L

12.15-13.15

SOSSAI

4^AT-4^BT

L

11.15-12.15

TOPPI

4^A-4^B-4^C

H

12.15-13.15

TOPPI

4^A-4^B-4^C

H

 

9 settembre

10.15-11.15

SOSSAI

1^A-1^AT-1^B

A

10.15-11.15

CAIMI

2^A-2^AT-2^B

B

10.15-11.15

PUTTILLI

2^BT-2^C-2^CT-2^DT

C

10.15-11.15

TOPPI

1^BT-1^CT(6 studenti) *

M

10.15-11.15

MADERA

1^C-1^CT (5 studenti) *

N

 

11 settembre

8.15-9.15

PUTTILLI

3^A-3^B

C

8.15-9.15

CAIMI

3^BT-3^C

D

8.15-9.15

TOPPI

4^A-4^B-4^C

E

8.15-9.15

SOSSAI

4^AT-4^BT

F

 

 

SPAGNOLO

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^ settembre

12.15-13.15

EADY

1^B-1^BT

M

3 settembre

11.15-12.15

EADY

2^B-2^BT

N

4 settembre

13.15-14.15

EADY

3^B-4^B

I

5 settembre

8.15-9.15

EADY

3^B-4^B

C

10.15-11.15

EADY

1^B-1^BT

E

11.15-12.15

EADY

2^B-2^BT

D

 

8 settembre

10.15-11.15

EADY

1^B-1^BT

I

9 settembre

10.15-11.15

EADY

3^B-4^B

D

11.15-12.15

EADY

2^B-2^BT

H

 

10 settembre

11.15-12.15

EADY

1^B-1^BT

G

12.15-13.15

EADY

2^B-2^BT

B

 

11 settembre

12.15-13.15

EADY

1^B-1^BT

A

13.15-14.15

EADY

2^B-2^BT

    G

 

12 settembre

8.15-9.15

EADY

2^B-2^BT

D

9.15-10.15

EADY

3^B-4^B

E

11.15-12.15

EADY

1^B-1^BT

E

 

 

 

SCIENZE INTEGRATE

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

2 settembre

12.15-13.15

DE RISO

1^AT-1^B-1^BT-1^C-1^CT

A

12.15-13.15

GRILLO

2^AT-2^B-2^C-2^CT

B

 

5 settembre

13.15-14.15

DE RISO

1^AT-1^B-1^BT-1^C-1^CT

D

13.15-14.15

GRILLO

2^AT-2^B-2^C-2^CT

M

 

10 settembre

10.15-11.15

DE RISO

1^AT-1^B-1^BT-1^C-1^CT

C

10.15-11.15

GRILLO

2^AT-2^B-2^C-2^CT

D

 

12 settembre

10.15-11.15

DE RISO

1^AT-1^B-1^BT-1^C-1^CT

C

10.15-11.15

GRILLO

2^AT-2^B-2^C-2^CT

D

 

GEOGRAFIA

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

4 settembre

9.15-10.15

CAMESASCA

1^A-1^BT-1^C

D

5 settembre

11.15-12.15

CAMESASCA

1^AT-1^B-1^CT

F

7 settembre

12.15-13.15

CAMESASCA

2^AT-2^B-2^BT-2^C

M

13.15-14.15

CAMESASCA

1^A-1^BT-1^C

N

 

8 settembre

13.15-14.15

CAMESASCA

1^AT-1^B-1^CT

A

9 settembre

12.15-13.15

CAMESASCA

2^AT-2^B-2^BT-2^C

L

10 settembre

13.15-14.15

CAMESASCA

1^A-1^BT-1^C

G

11 settembre

10.15-11.15

CAMESASCA

1^AT-1^B-1^CT

F

12 settembre

9.15-10.15

CAMESASCA

2^AT-2^B-2^BT-2^C

F

 

 

SCIENZE MOTORIE

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

9 settembre

13.15-14.15

BELLA

1^BT-1^C-2^C-4^B-4^C

I

12 settembre

11.15-12.15

BELLA

1^BT-1^C-2^C-4^B-4^C

F

 

 

INFORMATICA

GIORNO

ORA

DOCENTE

CLASSE

AULA

1^settembre

10.15-11.15

BALZANI

1^AT-1^B-1^C

LAB.2

10.15-11.15

SHAHEEN

2^AT-2^B-2^C-2^DT

LAB.3

11.15-12.15

BALZANI

3^B-3^C-4^C

LAB.2

11.15-12.15

SHAHEEN

3^A-4^B

LAB.3

 

3 settembre

8.15-9.15

BALZANI

3^B-3^C-4^C

LAB.2

8.15-9.15

SHAHEEN

3^A-4^B

LAB.3

 

4 settembre

8.15-9.15

BALZANI

1^AT-1^B-1^C

LAB.2

8.15-9.15

SHAHEEN

2^AT-2^B-2^C-2^DT

LAB.3

10.15-11.15

BALZANI

3^B-3^C-4^C

LAB.2

 

7 settembre

10.15-11.15

BALZANI

1^AT-1^B-1^C

LAB.2

10.15-11.15

SHAHEEN

2^AT-2^B-2^C-2^DT

LAB.3

12.15-13.15

BALZANI

3^B-3^C-4^C

LAB.2

12.15-13.15

SHAHEEN

3^A-4^B

LAB.3

 

8 settembre

8.15-9.15

BALZANI

3^B-3^C-4^C

LAB.2

8.15-9.15

SHAHEEN

3^A-4^B

LAB.3

 

9 settembre

9.15-10.15

BALZANI

1^AT-1^B-1^C

LAB.2

9.15-10.15

SHAHEEN

2^AT-2^B-2^C-2^DT

LAB.3

 

10 settembre

9.15-10.15

BALZANI

3^B-3^C-4^C

LAB.2

 

Seregno, 14 luglio 2020

 

 

 

 

 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.